Дизайн интерьераСложно уследить за всеми новинками моды, ежегодно тенденции меняются, и то что считалось классикой, в этом сезоне может отойти на второй план. Тем, кто решился на изменения интерьера, стоит заранее позаботиться о том, чтобы стиль помещений соответствовал модным течениям. Сегодня в сети есть масса интересных идей, заслуживающих внимания, поэтому стоит их позаимствовать, затевая ремонт.

Чтобы изменения в квартире не стали пережитком прошлого, и полностью соответствовали модным тенденциям, владельцам стоит:

  • Отказаться от гипсокартонных ниш, глянцевых натяжных потолков, фальшстеллажей. Эти варианты оформления помещений безнадёжно устарели, сегодня в моде гладкие, зеркальные поверхности и подвесные потолки Армстронг https://www.potolki.ru/catalog/. Теперь помещения не разбивают на зоны с помощью кирпичных перегородок, для этого можно использовать стильные занавески.
  • Выбирать современную мебель, которая отличается своей доступностью и практичностью. Тяжёлые, громоздкие шкафы купе, мебель закруглённой формы, габаритные диваны теперь уже в прошлом. На смену им пришли удобные кресла, тумбы и шкафы, пользоваться которыми комфортно.
  • Изучить современные мебельные каталоги. Как не хотелось бы купить огромный диван, украшенный многочисленными аксессуарами, такая мебель впишется далеко не в каждый интерьер, стоит рассмотреть все варианты для данного стиля. Сегодня в моде сдержанность, однотонные тона, цветастые диваны, отличающиеся своей гламурностью устарели, к тому же такая мебель может изрядно испортить общее восприятие комнаты.
  • Внимательно отнестись к выбору штор и градин. Много лет подряд в моде были лёгкие, длинные шторы, цветастые и яркие занавески. Сегодня более актуальны монотонные портьеры в пол, изготовленные из прочных материалов. От ламбрекенов и прочих украшений лучше отказаться, сдержанный классический стиль – вот то, что не теряет своей актуальности никогда.
  • Остановить свой выбор на натуральных материалах. Тенденции этого года таковы, что владельцам предлагают полностью отказаться от неестественных, лакированных и окрашенных поверхностей. Мебель, напольные покрытия и стены должны быть максимально приближены к естественным, природным оттенкам, и изготавливаться из натуральных материалов.

Ничто так не украшает помещения как натуральные ткани и материалы. Текстиль, велюр, дерево – вот актуальные материалы этого года. Комфорт, практичность и надёжность, а также сдержанный стиль присущи в этом сезоне любому интерьеру. Минимум излишков и максимум функциональности делают интерьер идеальным для современного человека.


Похожие новости на сайте: