ДепутатОт депутата челябинской городской думы Натальи Басковой поступило предложение об издательстве закона, согласно которому все женщины должны будут выходить замуж и при этом становиться матерями, родив хотя бы одного ребенка до достижения ими 20-ти летнего возраста.

Наталья Баскова считает, что таким методом можно бороться со сложившейся в нашем государстве в настоящее время непростой демографической ситуацией. Не секрет, что большинство женщин вынуждено отказаться от рождения ребенка в связи с необходимостью сначала сделать карьеру, а лишь потом стать матерью после достижения надежного финансового благосостояния.

Однако в более зрелом возрасте родить и стать матерью не всегда получается, отсюда возникает проблема рождаемости. Баскова предложила узаконить норму, согласно которой женщина сначала родит ребенка, а лишь после этого будет заниматься собственной карьерой.

Кроме обязательного обзаведения детьми до двадцатилетнего возраста, Наталья Баскова предложила внедрить в сознание общества абсолютно иной образ успешности современной женщины, в противовес существующему в наше время, в школе нужно учить девочек, как правильно дышать при родах, рассказывать девочкам саму физиологию родов.

По мнению депутата, образ «красавицы с обложки», популяризуемый современными средствами массовой информации совершенно не способен сформировать понятие о семейных ценностях. Существующая проблема малодетности семей, в большинстве случаев, обусловлена отсутствием у молодых россиянок положительного образа матери, к которому следовало бы стремиться и брать с него пример.

Наталья Баскова считает, что СМИ должны убедить молодую женщину, готовящуюся стать матерью, что она прекрасна именно в тот момент, когда готова к самому счастливому для нее событию – рождению ребенка. Депутат уверена, что таким способом будет возможно улучшить демографическую ситуацию, увеличив рождаемость, а также уменьшить количество случаев социального сиротства.


Похожие новости на сайте: