россияне в турцииОфициальные представители Российского союза туризма сообщили журналистам, что сейчас на турецкой территории находится порядка десяти тысяч россиян, которые там отдыхают.

По их словам, даже у крупных туристических агентств там находится не более нескольких тысяч отдыхающих. Сейчас не сезон для турецкого отдыха. Практически все россияне, выбравшие это государство вместо египетских курортов, уже вернулись домой. Сейчас там находится не более 10 000 россиян.

Немного раньше они сообщила, что с начала двадцать первого века Турция является популярнейшим направлением среди туристов из РФ. В частности, в прошлом году на турецких курортах побывало в районе 3.31 млн. россиян, в то время как по результатам первого полугодия поточного года чуть больше миллиона.

По словам представителей РСТ, многие туристические организации после закрытия египетского направления начали предлагать Турцию. Иные направления не пользуются спросом, так как они находятся дальше, а их стоимость гораздо выше.

Лавров, председатель МИД РФ, немного раньше сообщил, что ведомство рекомендует гражданам страны воздержаться от турецкого отдыха, поскольку террористическая угроза в этой стране слишком высока.

По словам чиновника, количество террористических акций на территории турецкого государства является очень большим. По этой причине сейчас не самый момент для посещения этой солнечной страны в туристических целях.

Стоит напомнить, что во вторник на сирийской территории случился инцидент, в рамках которого упал российский бомбардировщик. Военное воздушное судно было атаковано турецкими самолетами. По заверениям президента российского государства, бомбардировщик, сбитый в километре от границы, турецкому государству не угрожал. Владимир Путин добавил, что турецкие действия касательно уничтоженного самолета являются серьезным преступлением.


Похожие новости на сайте: