1Новый офис с новой телефонией решение нелегкое, возникает вопрос: А что же выбрать, и как избежать проблем? Зачастую в таком решении возникает ряд проблем, компания на время погружается в коммуникационный вакуум. Вряд ли новые клиенты, услышав молчание трубке, перезвонят еще раз. У постоянных клиентов так же возникнет ряд неудобств и недопонимание, а именно решение срочных и важных вопросов, или же получить технической поддержки, в этот период, станет невозможным. Также возникнет вопрос о сохранения номера, на рекламу которого было затрачено немало средств. Здесь же на помощь к вам придут новые коммуникационные технологии, которые на сегодняшний день являются главным инструментом совершенства бизнес-процесса.
В наше время возможно рассмотреть несколько вариантов: классическая телефонная система, которая основана на железной АТС, или внедрить виртуальную телефонию и подключить офис к интернет. Какой же вариант выбрать? В чем есть преимущество или же недостатки обоих вариантов?
Железная АТС будет находится в офисе, и таким образом будет обеспечивать большим контролем телефонной структуры. Но для этого, во-первый, компании потребуются квалифицированные кадровые работники. Во-вторых, необходимо будет приобрести АТС и настроить, что так же невозможно без специалист в этой сфере. Помимо этого, перед приобретением IP-АТС нужно будет проанализировать теперешний и будущий потребности, в этом, предприятии. Потому что расширение функций будет нуждаться в замене оборудования или настройке модулей.
Решение этому есть, это виртуальная АТС которая заменит железную. Для такой телефонизации офиса, достаточно будет приобрести или купить и настроить в офисе IP-телефоны, подключив телефоны к сетям интернета, так же необходимо будет настроить и подключить виртуальную АТС, и подкрепить к ним номер. Если этот номер будет аналогичным, то нужно будет провайдеру, владельцу этого номера, включить переадресацию на много канальную телефонию, и настроить переадресацию на мобильные сотрудников компании. Следует учесть что настройка виртуальной АТС не потребует технических знаний, так как, весь процесс происходит через интернет. Если виртуальная АТС провайдера предоставит услуги и телефонные номера связи, и услугу по настройке IP-телефонов, то все это займет минимум времени и затрат. У некоторых АТС может обеспечить весь офис телефонией в течении одного дня, с ежемесячной абонентской платой.
Самое главное что при переезде офиса в другое место виртуальная АТС сможет позволить вам переадресовать все входящии звонки на мобильные или сотовые сотрудников компании. Так же возможна переадресация входящих звонков на одного или же несколько сотрудников, в одно и тоже время или же в определенном порядке. Такая телефония поможет компании не просто оставаться на связи с своими клиентами, но и с помощью такого прогресса умножить свои продажи в разы, во время переезда вашего предприятия.


Похожие новости на сайте: