мода на спортВладимир Путин накануне своего участия в очередной сессии Генассамблеи ООН в ходе интервью сообщил американскому журналисту, что в основе здоровья нации лежит здоровый образ жизни.

Российский президент отметил, что у всех жителей государства должна быть мода на спорт и физкультуру. По его словам, высокопоставленные чиновники должны подавать населению пример, участвуя в спортивных мероприятиях. Такой подход является прочной основой для зарождения интересов и любви людей к спорту и физкультуре.

Стоит отметить, что российский президент ранее уже делал подобные заявления. Как известно, программа по возрождению физкультурных и спортивных традиций Советского Союза балы запущена давно, но вводили ее постепенно. При этом одним из основных шагов в сторону цели является введение нормативов ГТО.

В частности, основной целью проекта под названием «Ребята с нашего двора» является привлечение молодежи к культуре уличного спорта. В ходе мероприятий, предусмотренных проектом, люди объединяются под покровительством здорового образа жизни с популярными и известными деятелями спорта и культуры.

Статистическая информация, полученная в течение последних лет, сильно радует. В частности, за 2012 год число занимающихся спортом людей увеличилось до отметки в 22.5%, а это порядка 32 миллионов человек. Для сравнения, в 2008 году этот показатель был на уровне 22 миллионов.

Согласно стратегии по развитию спорта и физкультуры, в этом году число людей, постоянно занимающихся спортом, увеличится до уровня 30 процентов, что соответствует показателям развитых стран из Европы.

Как известно, эту стратегию выработали в 2008 году. В тот момент состояние развитие спорта и физкультуры в России оставляло желать лучшего. Речь идет о большом количестве проблем, обусловленных кадровыми, организационными, техническими и финансовыми трудностями.

Тем не менее, в данный момент благодаря многим проектам в российских городах начали появляться новые спортивные площадки. Более того, повсеместно проводятся различные мероприятия, количество участников которых постоянно увеличивается.

Российский президент выразил надежду, что жители страны поддержат программу по возрождению спортивных традиций и будут активно в ней участвовать. Ведь только вместе можно добиться успеха и сделать образ жизни всего населения здоровым.


Похожие новости на сайте: