Из-за трудного строения молекул тестостерона процедура выделения и синтеза андрогенов шла слишком медлительно. В далёком 1935 году Эрнст Лако смог вывести из тестикул быка “кристально чистый мужской гормон”.

В этом же 1935 году биохимик из Германии Адольф Фридрих Иоганн Бутенандт выделил три половых чистых гормона: (эстрадиол, андростерон и тестостерон). Он установил, что все три молекулы имеют одинаковую структуру. В будущем её назвали стероидной. Через несколько лет Леопольд Ружичка, химик из Югославии, нашёл способ синтеза тестостерона из холестерина. Пропионовая кислота стала первым в истории человечества веществом из группы андрогенных стероидов.

Спустя 4 года двум учёным была вручена Нобелевская премия. Леопольд Ружичка и Адольф Фридрих Иоганн Бутенандт получили её за создание метода синтеза тестостерона из холестерина. Спустя год учёные сообщили, что пропионатом они излечили мужчину от мужского климакса. После того, как пропионат вводили в кровь человека, последующие 2 дня тестостерон мог держаться на одном должном уровне.

В наше время анаболические препараты активно добавляются в спортивное питание. Такие препараты имеют огромный спрос у спортсменов и любителей. Что касается тестостерон пропионата смотреть на который можно пройдя по ссылке, то он улучшает аппетит, способствует приливу энергии и сил. Обычно стандартная доза, которую вводят в тело спортсмена, составляет 50 миллиграмм. Введение Тестостерона пропионата в виде инъекций в тело спортсмена производится перед тренировками или соревнованиями. Благодаря минимальной дозировке и безвредности этого препарата у спортсмена не наблюдается никаких побочных действий. Спортсмен хорошо может перенести данный препарат.

Проводились исследования мужских половых гормонов, а в это время фармацевтическая промышленность занималась разработкой и выпуском анаболических стероидов. Даже сейчас перед соревнованиями спортсмены зачастую применяют стероидные средства. После того, как выпустили первое анаболическое средство, все эксперименты в этой сфере приостановились. В США были изобретены специальные стероидные средства, которые не влияют на здоровье человека и владеют нулевой андрогенной активностью. Сегодня можно приобрести популярный Тестостерон пропионат в интернет-магазине Athleticpharma.com, где также широко представлены и другие препараты для спортсменов. Магазин отвечает за качество и эффективность предлагаемых препаратов.

С самого начала всех исследований учёные не знали того, за какие функции будет отвечать открытый ими гормон. Изначально они считали, что тестостерон — это гормон, который отвечает за “мужскую силу” и молодость, но чтобы использовать его в целях наращивания мышечной массы, у них не было и представления.

В прошлом речь не шла о том, как создать красивое и накаченное тело с помощью анаболиков. Зачастую спортсмены использовали их только для того, чтобы выиграть спортивное состязание, даже несмотря на не лучшую физическую форму, усталость либо прочие недомогания.


Похожие новости на сайте: