Чемпионат ЕвропыЖенская сборная России едет в гости к хорватам в рамках отборочного цикла к Евро-2017. Матч пройдет на стадионе «Градски», который находится в Копривнице. На данный момент российская сборная на одно очко опережает сборную Хорватии, имея при этом матч в запасе. Россия находится на втором месте, имея в активе 8 очей.

Хорваты расположились на четвертой позиции группы 5. Первое место и прямое попадание на Евро уже обеспечила себе сборная Германии, которая выиграла все игры, забив 30 голов, и при этом не пропустив. Поэтому борьба за второе место в группе, которое также позволит пройти квалификацию при определенных условиях.

На Чемпионате Европы в Нидерландах выступят хозяева турнира, восемь победителей своих отборочных групп, шесть вторых мест (лучшие по показателям соотношения забитых/пропущенных голов) и одна из двух худших команд, которые заняли второе место (они разыграют право участия на Евро в отдельном матче). Так что подопечным Елены Фоминой нужно сильно постараться, чтобы выиграть конкуренцию и хорватов, и венгров, которые «дышат в спину» российской команде.

Россиянки выиграли свой последний матч со счетом 2:0. До этого была зафиксирована результативная ничья с Венгрией – 3:3. Хорватская команда, в свою очередь, в последний раз побеждала еще в 2015 году. А вот этот год что-то не заладился: 4 матча – 4 поражения, в которых не забито не одного гола. Поэтому сборная России абсолютно заслужено считается фаворитом противостояния, чья победа оценивается букмекерами коэффициентом 1.55.

В случае победы в сегодняшнем матче россияне оторвутся на три очка от соседей по таблице, поэтому первоочередной задачей тренерского штаба является качественная подготовка к ближайшей выездной игре. Именно это отмечала главный тренер сборной Фомина в интервью для пресс-службы РФС.

Пожелаем удачи женской сборной России в предстоящем очень непростом матче!


Похожие новости на сайте: