1

Воспитание детей – самая увлекательная история в жизни многих людей. Постоянное взаимодействие с маленьким существом, которое ничего не знает в этом новом, огромном мире – само по себе увлекательное путешествие. История Лунтика и его друзей подскажет нам множество интересных тем для обсуждения и обмена мыслями, покажет, как научить детей справляться с разными ситуациями, а порой возьмет на себя роль заботливого учителя. Бьем чужие рекорды, узнаем о пользе хороших манер, учимся ладить с забияками вместе с Лунтиком!

Если до сих пор по какой-то причине вы не познакомили ребенка с сиреневым малышом Лунтиком и его компанией, самое время восполнить этот пробел. Сегодня в свободном доступе Лунтик последние серии. Огромным плюсом мультфильма является то, что просмотр серий не обязательно должен соответствовать изначальной последовательности, ведь все истории независимы и укладываются в шестиминутный сюжет. Однако, чтобы дети лучше поняли кто такой Лунтик, почему он сиреневого цвета и как он оказался на Земле, лучше начать с первых серий.

Именно так, как чувствовали себя жители пруда в первой серии, ощущают себя дети при появлении новичка в коллективе. Всем немного неуютно, все пристально рассматривают его, а тем временем, Лунтик находит своего первого друга – Кузю, мечтателя, который принимает Лунтика за лунный сон. Именно благодаря помощи Кузи, Лунтик обретет свой первый земной дом. Первые сезоны расскажут о том, как в жизни Лунтика появились Баба Капа и Генерал Шер, как он нашел свое имя и познакомился с такими разными жителями пруда. С Кузей и другими друзьями Лунтик весело проживет более трехсот серий, они станут его настоящей семьей. Как и мультики онлайн Фиксики все серии рассказывают о приключениях детей и их родителей, так и Лунтик познает жизнь под присмотром приемных родителей и учителей.

Лунтик узнает, как улетают вдаль пушистые одуванчики, горькие на вкус, знакомится со светлячками, узнает, что паутина Шнюка и батут – совершенно разные вещи, как опасен бурный поток в половодье. Проделки и незапланированные шалости главных героев очень напоминают наших детей. Например, фокусы близняшек-гусениц регулярно испытывают терпение как малышей – Лунтика, Кузи, Милы и Пчеленка, так и взрослых. Вупсень и Пупсень разыгрывают Милу и устраивают развлечение с оживлением бумажного дракона: Пупсень прячет вещи, а Вупсень изображает провидца, угадывающего, где что лежит, но только благодаря сговору с Вупсенем. Роль совести для вредных близнецов решает взять на себя Лунтик: маленькое, пушистое и доброе лунное существо помогает им осознать свои проказы. Родителям близнецов наверняка понравится Лунтик последние серии.

Главные детские герои мультфильма «Лунтик и его друзья» имеют много общего с героями мультика «Фиксики», ведь мультики онлайн Фиксики все серии тоже полны поучительных историй. Лунтик и Кузя учатся многим вещам, полезным в жизни – чинить велосипед, строить шалаш, стрелять из лука, пользоваться микроскопом, организовывать радиопередачи и играть в футбол.

На примере персонажей мультфильма показано, как важно самому определиться со своими интересами, а затем учиться танцевать, рисовать, заниматься спортом и читать книги, а заодно – уживаться с друзьями. Совместный досуг и общие дела, такие, как постройка качелей и беседки, распределение ролей в спектаклях и даже совместные проказы, являются темой для обсуждения с детьми.

Источник: www.ivi.ru — онлайн фильмы в хорошем качестве.


Похожие новости на сайте: