Праздники делают жизнь полной и радостной — при условии, что люди к ним готовятся. Помочь ребенку на Новый год перевоплотиться в любимого персонажа из сказки — приятная обязанность для родителей.

Праздники, во время которых человек — ребенок он или взрослый — может примерить на себя любую роль — на протяжении всей жизни вспоминаются как самые радостные и волшебные дни. Костюмированные мероприятия устраивают преимущественно в период новогодних каникул, хотя особая категория фантастических образов чрезвычайно востребована на Хеллоуин. Сама подготовка к таким празднествам наполнена особенным волнением, приподнятым настроением, предвкушением чего-то неизведанного.

Как выбрать ребенку костюм «по сердцу»

Это в советское время на каждом утреннике встречались сплошь вариации на три основных разновидности наряда: зайчик, волк, снежинка. Потом «весы качнулись» в сторону героев заграничных комиксов. А теперь установилось разумное равновесие, когда выбор костюма определяется не модой, а собственной мечтой мальчиков и девочек, так что магазин карнавальных костюмовпредлагает разнообразную и весьма реалистичную праздничную атрибутику на любой вкус.

Покупать костюм в последние две недели перед мероприятиями в детских садах, школах и невыгодно и нецелесообразно. Цены в это время существенно вырастают, а суета и спешка не позволяют объективно оценивать предложенные модели. И не факт, что на утреннике не встретится «клон» выбранного образа. Другое дело — ранжировать ассортимент не торопясь, имея в запасе еще месяц-полтора, опираясь не только на быстро изменяющиеся предпочтения ребенка, а на тематику главного праздника. Для этого нужно узнать у непосредственных организаторов события, планируется ли участие вашего ребенка во время представления, какую роль он будет в нем играть, чтобы в соответствии с ней и выбирать наряд в интернет магазине, где купить костюмы на новый год для мальчиков и девочек — просто и быстро. А если в дополнение посоветоваться с мамами одноклассников или одногруппников ребенка, во что они собираются наряжать своих чад, то эта простая мера обезопасит детей от появления в одинаковых костюмах. В такие моменты каждому хочется быть индивидуальностью!

Сделать образ более четким и правдоподобным поможет грим. Если есть возможность сделать его у хорошего мастера, то сначала нужно привезти маленького актера на консультацию, и второй визит забронировать непосредственно перед мероприятием. Если мастера поблизости нет, то стоит заранее купить декоративную косметику и потренироваться в нанесении грима.

Необходимо «проработать» и характерную для избранного персонажа линию поведения. Это развивает творческие способности детей и уменьшает боязнь публичных выступлений. К тому же ощущения вовлеченности в сказку станут более насыщенными. Для этого надо обсудить с ребенком персонаж, который он будет представлять, прочитать книги и пересмотреть мультфильмы и сказки с его участием, попытаться скопировать жесты или слова или придумать свои, тематически подходящие ситуации.

После приобретения детские костюмы карнавальные требуют подбора дополнительных аксессуаров. Поэтому чем раньше они попадут в руки адресату, тем больше времени у мамы останется на доведение образа до совершенства. Одним приходится ушивать одежду в талии, другим — подгонять по росту длину брюк или подола юбки.

Огромное значение имеет качество костюма. Анатомически верный крой, эластичный материал, безопасный для аллергиков и не выцветающий при стирке, тщательная проработка мельчайших деталей, аккуратные швы, из которых не торчат нитки — вот признаки, отличающие оригинальную фирменную продукцию от дешевой подделки с рынка. Поэтому стоит найти специализированный магазин, где реализация нарядов для праздников стала центром деятельности.


Похожие новости на сайте: