eskiz_2Перед тем как приступить к подробной разработке дизайна помещений обязательным является условие максимально точно продумать вашу концепцию. Она представляет собой идею, которой в дальнейшем подчиняются все решения и задумки. Если делать отступления от концепции, то в результате можно получить отсутствие гармонии и несоответствие некоторых элементов общему внешнему виду. Разрабатывая дизайн квартир об этом обязательно нужно помнить и учитывать все мелочи. Сегодня мы поговорим немного о самой концепции и о том, как ее разрабатывать правильно.

Главные моменты

При разработке концепции обязательно нужно учитывать несколько главных моментов. Они нужны для составления правильной общей картины. Дизайнеры выделяют пять основных моментов:

  1. Определение стиля;
  2. Личные пожелания;
  3. Подбор подходящего варианта из всех возможных;
  4. Разработка уникального проекта;
  5. Трехмерная разработка окончательного интерьера.

На каждом из этих этапов нужно подходить к делу максимально серьезно, так как они влекут в дальнейшем за собой цепочку последствий. Если что-то будет выбрано не так, то и общий вид помещения не будет соответствовать желаемому результату.

Что важно на каждом этапе?

Любая разработка интерьера начинается из выбора стиля. На сегодняшний день их существует довольно много и у каждого есть свои отличительные характеристики. Среди самых популярных можно выделить:

  • японский стиль;
  • минимализм;
  • кантри;
  • хай-тек;
  • эклетика;
  • прованс.

В большинстве случаев сам заказчик довольно плохо разбирается в данных стилях. Так что задачей дизайнера является полное ознакомление с ними.

Заказчик обязательно должен максимально подробно описать то, что он хочет получить после проведения всех работ. Естественно, здесь не нужно учитывать мелочи, но общую картину требуется вырисовывать. В соответствии с требованиями можно уже начинать примерный подбор дизайна помещения из возможных готовых вариантов.

Разработка дизайна начинается после того, как сама концепция определена в соответствии с пожеланиями заказчика. На этом этапе дизайнером проделывается огромная работа, ведь нужно четко представлять то, чего еще не существует. Здесь на помощь может прийти трехмерная визуализация. Она даст возможность уже проработать все мелочи и детали в соответствии с пожеланиями заказчика.

Основываясь на данной последовательности можно создать действительно уникальный стиль помещения. Но, стоит помнить, что любой выбор кардинально влияет на дальнейшие решения.


Похожие новости на сайте: