Часы на руке – это не только изделие, которое позволяет следить за временем. Они выступают еще отличным дополнением к образу. Если часы дорогие, то это еще признак богатства, достатка человека. Многие подобные изделия вошли в историю, и сегодня стоят огромные суммы денег. Был составлен список из десяти устройств, которые являются дорогостоящими. Конечно, такие модели наручных часов не смогут купить простые люди, но полюбоваться ими все же можно.

10. Часы Breguet по цене 730 000 долларов.

Компания Breguet несколько веков назад создала часы, которые напоминают карманный футляр. Их особенность: золото 18 карат и механизм, собранный вручную. Крышечка в этом эксклюзивном изделии вращается, что является изюминкой. Устройство действительно уникально и является практически бесценными.

 

9. Blancpain 1735 по цене 800 000 долларов.

 

 

Особенность этих часов – это уникальный механизм. Часы собирались на протяжении 10 месяцев и состоят они из 740 элементов. Устройство элегантно и смотрится довольно модно. Эти наручные часы имеют систему автоподзавода, которую разместили в отдельный платиновый корпус. Устройство работает точно. По нему можно узнавать не только время, но и уточнять месяц, день недели, фазу Луны. Корпус украшен 44 драгоценными камнями. В наличии есть две секундные стрелки и другие, полезные для владельца опции.

 

8. Louris Moinet Magistrallis по 860 000 долларов

 

 

Часы марки Louris Moinet Magistrallis по дизайну напоминают осколок Луны. Это изделия являются единственными в мире. Если нужно купить мужские часы, придется подбирать оригинальные изделия. Только так можно удивить близкого человека. В данных часах использовался специально созданный механизм Magistrallis. Корпус создали из жемчуга и розового золота. Часы являются настоящей легендой.

 

7. Hublot Black Black Caviar Bang — 1 000 000 $

 

Достопримечательностью является оригинальная и незаметная огранка. Часы созданы черного цвета с использованием бриллиантов. В этом устройстве чувствуется утонченность, точная работа и это благодаря мастерам, которые трудились над их созданием.

 

6. Super Ice Cube — 1, 1 млн. долларов

 

Создавали их с использованием бриллиантов в 66 каратов, и они позволили сделать настоящий шедевр. Отличаются крикливостью, отсутствует сдержанность. Часы напоминают осколок айсбергам. Если такой дизайн не устраивает, тогда можно выбрать изделия Casio SGW-400H-1BVER или другие марки.

 

5. Patek Philippe Sky Moon Tourbillon по 1,3 млн. $

 

Созданы были эти устройства в Швейцарии. Часы не только дорогие, но и еще сложные в пользовании. У них есть два циферблата, что позволяет следить не только за временем, но датами и фазами Луны.

 

4. Vacheron Constantin Tour de l’Ile 1,5 млн. долларов

 

 

Присутствует розовое золото размером18 карат, на задней крышке есть гильошированный рисунок. Внутри работает механизм, состоящий из 834 элементов.

 

3. Часы Platinum World Time — 4 млн $

Это изделие показывает время всех часовых поясов земли. Выделяется красивый корпус, изящный дисплей.

 

2. Часы Patek Philipe’s Supercomplication — 11 млн. $

Создавалось это устройство на протяжении 5 лет. Всего насчитывается 900 деталей, корпус из золота размером в 18 карат, циферблат из серебра. Часы имеют 24 разных функций, могут показывать восход с закатом Солнца в Нью-Йорке.

 

  1. Часы 201-carat Chopard, цена 25 млн. $

 

 

Самые дорогие и уникальные часы в мире. В нем можно увидеть многовековые традиции ювелирного искусства. Это не просто часы, а настоящий браслет на руку. Общий вес изделия – 200 карат с наличием бриллиантов и других камней.


Похожие новости на сайте: