1Отношение к азартным играм всегда было неоднозначным: кто-то воспринимает их, как простое развлечение, кто-то – как работу, для кого-то азартные игры являются способом поправить свое финансовое положение или получить порцию адреналина.

Одна из самых популярных азартных карточных игр – это игра в покер, имеющая миллионы поклонников в десятках стран мира, которые играют вживую или же, к примеру, в 888 Poker.Интересно, что в разных странах есть официально прописанное положение покера, причем, оно может быть совершенно противоположным.

Например, в Швейцарии покер с недавнего времени запрещен, что, впрочем, не мешает покерным клубам работать «подпольно». Также на протяжении нескольких лет действует запрет на покер и в Израиле – здесь запрещены даже домашние покерные турниры или посиделки с картами.

В таких странах, как Украина и Словения, покер не только разрешен, но и официально относится к категории спортивных игр. А вот американцам повезло меньше: организация турниров по покеру и азартных игр, в принципе, разрешается,но только в штате Флорида, и еще в некоторых штатах страны.

Не так давно получили официальное «добро» и французские любители покера, которым власти разрешили игру в покер онлайн на определенных сайтах, а в Австрии узаконили организацию турниров по покеру.

Любопытно обстоит дело с отношением к покеру в Дании, где по закону разрешается проведение реальных покерных турниров, однако покер-онлайн – под запретом. Немцы же могут спокойно играть в любой вид покера, но при этом запрещается устанавливать в качестве выигрыша реальную денежную сумму, поэтому призом здесь может стать ценный предмет или вещь.

Итальянцам, у которых онлайн покер весьма популярен,а также британцам, власти официально разрешают играть в покер, единственным условием является лицензирование.

Отличие национальной политики и культуры в разных странах накладывает, конечно, свой отпечаток и на отношение властей к азартным играм вообще и к покеру в частности. Вполне возможно, что при надлежащем уровне контроля над покерными клубами и более серьезном подходе к данной игре, покер мог бы стать не только прибыльным бизнесом для владельцев казино, но и увлекательным способом развить внимание, смекалку и интуицию для миллионов людей.

 


Похожие новости на сайте: