1343976990_457557_36Мадрид – это солнечный уголок нашей планеты с живописными пляжами, многочисленными достопримечательностями, красивыми испанцами и испанками, где из каждого уличного ресторана можно услышать уникальные ритмы национальной музыки. Тур в Испанию станет поистине незабываемым, подарит массу новых впечатлений, упоительных минут отдыха. Побывав в Мадриде, вы окунетесь в мир шикарных дворцов, утонченных памятников, познавательных музеев и просторных площадей. Этот город славится множеством достопримечательностей, которые расположены буквально на каждой исторической улочке. Большая их часть сосредоточена в сердце города. Отели Мадрида рядом с Городом приведений Tamajón подарят незабываемый отдых.

Путешествие в Мадрид запомнится вам надолго, поскольку это целая палитра ярких красок современности, духа истории, самобытной культуры и необычной атмосферы.

Экскурсионный тур по Мадриду лучше всего открыть с посещения площади Солнца, расположенной в сердце города. Пуэр-дель-соль получила название от одноименных ворот, которые в давние времена здесь были сооружены. Во время проведения народных праздников площадь заполняется местными жителями, гостями города и выглядит весьма оживленно.

Символом испанской столицы является медвежонок с земляничным деревом. Это же изображение нанесено на гербе города. Архитектурная композиция на площади выполнена в форме полукруга. Здесь расположен Дом Почты с часами Ромона Лосада, памятник Карлу 3-му и Академия Художеств. Именно здесь берут начало 8 испанских улиц. Отметка 0 километра представлена плитой.

Центральной площадью города считается «Plasa Major», расположенная в старой части Мадрида. Сердце площади возглавляет монумент испанскому королю Филиппу Третьему. Отели Мадрида рядом с Штаб-квартирой Сьюдад Сантандер Хеадквотерс имеют уютные номера для размещения.

Особого внимания заслуживает крупнейшая «Plaza España», она разрезает город на две части: исторический центр и современный район. Сегодня это огромный парковый ансамбль с изысканным бассейном и памятником, посвященным памяти Мигеля Сервантеса, а также литературным персонажам Дон Кихоту и Санчо Панца. Каждый турист мечтает сфотографировать на фоне этого монумента. Путешествие в Мадрид станет для вас поистине уникальным и незабываемым. Все, кто когда-то побывал здесь, мечтают вернуться сюда снова.


Похожие новости на сайте: