Уже много лет подряд Митино признается одним из самых экологически чистых районов в Москве. Это современный спальный район с отлично развитой транспортной и социальной инфраструктурой.

Развитая транспортная инфраструктура и наличие станций метро

Митино расположен за МКАДом, но отдаленность от центра – это плюс. Во-первых, это хорошо развитая транспортная инфраструктура, во-вторых – экологическая чистота. Поэтому здесь предпочитают селиться люди, которые хотят находиться близко к центру, но в тоже время дышать чистым воздухом.

Район активно застраивается современными жилищными комплексами. С центром Митино связывает Волоколамское шоссе и железная дорога, по которой стабильно ходят скоростные электрички. Большое количество автобусных маршрутов позволяет быстро добираться до центра и любых мест в столице. Есть такси митино.

Митино отличается привлекательным ландшафтом. На его территории построены компактные микрорайоны, которые соединяет грамотная спроектированная транспортная инфраструктура. Один из главных плюсов спального района – это наличие нескольких новых станций метро.

Район расположен за пределами кольцевой автомобильной дороги и практически не имеет предприятий, оказывающих вредное влияние на экологическую обстановку.

Экологически чистый район, окруженный лесными массивами

Чистый и свежий воздух, близость к природе – это ключевые факторы, которые привлекают покупателей недвижимости в Митино. Район располагает необходимой инфраструктурой для отдыха. В благоустроенных парках можно прогуливаться и отдыхать с детьми, устраивать пикники и пр.

В районе работают спортивные комплексы и центры, где можно заниматься любыми видами спорта, включая плавание, бег, фитнес и пр., действуют дворцы творчества и бассейны. К услугам жителей работают рестораны и кафе, современные торговые центры и кинотеатры. Школы, гимназии и детские сады находятся в шаговой доступности от микрорайонов. Работает несколько поликлиник.

Близость к лесу позволяет проводить выходные на природе всей семьей, в том числе отдыхать в загородных комплексах. Митино окружен лесными массивами: с севера находится Новогорский лесопарк, с юга – роща из дубов, с запада расположена лесополоса, идущая вдоль кольцевой автодороги.

Массивы создают в районе благоприятную атмосферу. Строительство новых жилых и социальных объектов продолжается – это один из самых быстрорастущих современных районов столицы, и все больше людей переезжают сюда на постоянное место жительства.


Похожие новости на сайте: