d3b95167-7af2-48dd-95c9-474f84f67e73_jpg_300x100000_q85Несмотря на то, суши являются блюдом, которое нравится все большему количеству людей, в повседневном меню оно встречается довольно редко. Жители европейских стран привыкли к тому, что имеют большое количество разнообразных продуктов, поэтому морепродукты, и в частности суши употребляются не так часто.

Другое дело Япония. Эта огромная по количеству жителей страна расположена на небольших островах, которые не баловали жителей разнообразием продуктов. Так как Япония – это островная страна, то морепродуктов там большой выбор. Но, как известно вылавливание рыбы требует огромных усилий и японцы бережно относятся к продуктам питания, с аккуратностью используют все, что преподносит им природа. Поэтому суши, а так же сашими японцы с готовностью преподносят своим гостям. Если заглянуть в интернет, вы увидите богатый выбор национальных блюд, которые предлагает японская кухня. Эти блюда с удовольствием отведают ценители суши, в кафе китайская лапша является скорее экзотическим блюдом. Так же как и не обычными для российского гурмана являются и другие японские блюда. Вкусная еда очень удивит тех, кто пришел попробовать японскую кухню впервые. И это не только суши и роллы, как принято у нас считать, японская кухня включает множество разнообразных блюд.

Юго-Восточная Азия считается родиной суши. Суши – это древнейшее блюдо. Предполагают, что оно появилось где-то около четвертого века до нашей эры, а где именно – неизвестно, но точно не в Японии. Возможно в Таиланде или Китае, а может и во Вьетнаме. Приблизительно в восьмом веке нашей эры (или чуть-чуть раньше) этот рецепт попал в Японию. Любители суши с интересом узнают, что для того, чтобы сохранить сырую рыбу подольше свежей, с самого начала использовали рис, который имеет клейкую консистенцию, так что это был способ хранения рыбы. Примерно в десятом веке люди стали употреблять суши в пищу как самостоятельное блюдо. В восемнадцатом веке суши стали такими, какими мы видим их сейчас. В том же веке стали подавать соус вабаси, который в наше время стал очень популярным и знаменитым.

Вы любитель суши? Какие именно суши вы любите больше? Возможно, вы предпочитаете роллы? Все очень просто – закажите кафе для проведения юбилея недорого в лучших традициях японской кухни, и вы сможете заказать великолепное блюдо, рецепт которого тысячелетиями совершенствовался. Гости будут удивлены и при этом точно останутся довольны.


Похожие новости на сайте: