Коттеджи и виллы в Испании

Великолепные Chalet, хоть и называются на французский манер, представляют собой традиционные испанские дома на курортном побережье Коста Бланка. Это достаточно большие виллы в два, три и более этажей, с индивидуальной дизайнерской отделкой и шикарным интерьером. Есть и более простые дома – все для того чтобы у покупателя был как можно больший выбор. Риэлторские агентства, занимающиеся продажей и сдачей домов, для удобства иностранных клиентов разделяют дома на коттеджи (скромные, с небольшой площадью) и виллы (шикарные, элитные здания).

Коттеджи – здания, имеющие земельный участок площадью до 1000 кв.м. Виллы – дома высочайшего класса с участком от 3000 кв.м. в любом случае и коттеджи и виллы это достаточно уединенное жилье с собственным бассейном, садом и зоной отдыха. Но нужно помнить, что поддерживать все это имущество на определенном уровне требует регулярных вложений. Для ухода за бассейном, садом и всей придомовой территории необходима помощь специалистов.

Согласно http://velaspurpuras.es, стоимость жилья в Испании зависит непосредственно от соотношения месторасположения, метража здания и его состояния. Среднестатистическая покупка обойдется по цене не самой престижной (но и не расположенной на окраине) квартиры в Москве.

На побережье Коста Бланка особой популярностью пользуются дома расположенные отдельно от крупных туристических центров, с их бесконечным людским потоком, многоголосыми отелями и массовыми застройками. Для тех, кто выберет район от Альтеи до Дении обеспечит себе тишину и относительную уединенность в небольших зеленых курортных городках с маленькими частными домиками.

Для правильного выбора недвижимости необходимо определиться для чего, собственно она необходима. Если для работы и постоянного проживания – подойдут апартаменты в центральной части города, либо небольшой частный таунхаус (дом в один или два этажа предназначенный для одной семьи, без прилагающегося к нему земельного участка, расположенный вплотную к другим таким же домам) ближе к окраине. Если же жилье требуется для комфортного отдыха – красивейшие склоны и живописные пляжи Коста Бланки станут идеальным вариантом.

Недвижимость в Испании на побережье весьма разнообразна: от небольших квартир, до таунхаусов, особняков и уютных бунгало. На первой морской линии дома стоят дороже, так как с террас и из окон открываются красивейшие виды. Далее расценки будут гораздо ниже, но преимуществом станет разветвленная инфраструктура – транспорт, магазинчики и различные кафе и рестораны.


Похожие новости на сайте: