Отзывы, как и торговые условия, могут стать решающим фактором в принятии решения о целесообразности сотрудничества с брокером. Правда, не все они достоверны: часть из них написана самим брокером или конкурентами, часть — эмоциональными трейдерами, обиженными на брокера за какую-то мелочь, но часть отзывов действительно корректны и правдивы. И вы можете не только определить подлинность мнения, но и можете помочь тем, кто будет читать его после вас. Как это сделать, рассмотрим на примере отзывов о компании Альфа Форекс.Отзывы о компании рынка Forex Альфа Форекс

Принципы оценки отзыва о брокере

Первое, что бросается в глаза — отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Это говорит о том, что если уж какая-то информация трейдера вас особенно заинтересовала, вы можете связаться с администрацией сайта и попросить данные электронной почты. Но трейдеры с подлинными отзывами о компании Альфа Форекс сразу в тексте могут оставлять свои контакты для последующего обсуждения. Если контакта нет, принимайте участие в обсуждении. Если отзыв подлинный, то автору будет интересна реакция других трейдеров и он обязательно вернется на сайт.

При малейшем сомнении проверяйте отзыв антиплагиатом. Признаки, которые должны вызвать сомнение:

  • мнение нигде не дублируется той же датой. Если он оставлен человеком только на одном сайте, это признак заказного мнения. Трейдер, который хочет что-то рассказать, оставляет отзывы как минимум на нескольких сайтах из ТОП поисковых систем;
  • дублируется у другого брокера;
  • дублируется, но разрыв между датами слишком большой (неделя, месяц и т.д.).

Обращайте внимание на мнение, где есть диалог, который раскрывает преимущества или недостатки брокера. Если вы оставили к отзыву комментарий, периодически проверяйте, есть ли на него реакция. На оставленные рекламации тут же отвечает служба поддержки, потому авторам отзывов рекомендуется обязательно оставлять номер торгового счета или номер претензии, зарегистрированной в службе самого брокера. Отсутствие этих данных позволяет поставить отзыв под сомнение.

Отзывы о компании Альфа Форекс в большинстве случаев подлинны. Вы можете сами видеть основные признаки подлинности: наличие диалога, конкретика в деталях, обратная связь со стороны службы поддержки брокера на отрицательные отзывы. Потому вы можете смело открывать демо счет и проверять подлинность мнений на личном опыте. Оставляйте свои комментарии и принимайте участие в обсуждении на странице брокера.


Похожие новости на сайте: