1

Сегодня газеты и Интернет-сайты пестрят объявлениями об аренде квартир и комнат. И хоть число предложений зашкаливает, снять жилье без посредников с их помощью очень непросто. В лучшем случае, наткнетесь на агентство, в худшем – будете иметь дело с мошенниками.

Газеты
В газетах предложений по аренде от хозяев уже практически не осталось. Из-за низкой эффективности таких объявлений, арендодатели расклеивают их вблизи своего дома или размещают в Интернете. А вот агентства недвижимости продолжают скупать целые страницы газет, размещая на них номера своих сотрудников.

Интернет-сайты
Искать жилье в Интернете тоже достаточно сложно. Читайте отзывы и доверяйте только проверенным ресурсам. Объявления об аренде без посредников можно, например, найти тут . Помните, что владельцами большинства сайтов, связанных с арендой жилья, являются те самые директора агентств недвижимости. Они продвигают объявления своих сотрудников в надежде, что пользователю настолько понравится предложенный вариант, что он согласится работать с посредником. Таким образом, большинство сайтов – это продукты агентств, а значит, найти с их помощью квартиру без посредника нереально.

Доски объявлений
В Интернет-поисках квартиры легко наткнутся на специализированные «доски объявлений». На них свое предложение по аренде может разместить каждый желающий. С одной стороны, такие ресурсы действительно предоставляют возможность бесплатной рекламы квартир для их хозяев. С другой стороны, никто не может запретить посредниками выставлять на досках свои предложения десятками, а то и сотнями. Таким образом, одно объявление от хозяина теряется в огромном количестве квартир от посредников.

Как отличить хозяина от посредника?

Впрочем, опускать руки и сразу соглашаться на услуги агентств не стоит. Если у вас нет денег или желания платить посредникам, научитесь вычислять их объявления среди тысяч однотипных предложений в Интернете.
1. Хозяева квартир редко используют в объявлениях общие фразы («квартира уютная», «квартира чистая»). Обычно собственники стараются описать жилье более конкретно.
2. Это же касается и адреса квартиры. Если агенты пишут «квартира возле метро», «квартира в Москве», то хозяева обычно указывают конкретную станцию или улицу.
3. Если вы видите фразу «сдам квартиру дешево», «сдам недорого», перед вам объявление агентства. Собственники редко делают упор на низкую цену. 4. А вот акцентировать внимание на том, что квартира хозяйская – совсем другое дело. Если в объявлении написано «своя», скорее всего, так оно и есть.

Удачи!


Похожие новости на сайте: