Наружная реклама располагается на носителях, которые обладают особой спецификой. Рассчитывать на длительный контакт в данной ситуации не приходится. Воздействие должно быть моментальным.

Создание рекламного макета представляет собой исключительно творческий процесс. Но это еще не означает, что одной лишь креативной концепции будет достаточно, чтобы проект стал успешным.

Наибольшее значение имеет именно реализация задуманного. Все будет зависеть исключительно от ее качества.

Нет жестких правил, которым нужно обязательно следовать, чтобы получить нужный эффект. Однако к некоторым универсальным рекомендациям все же стоит прислушаться, поскольку даже опытные рекламные дизайнеры нередко наступают на одни и те же грабли.

1 секунда

Идеальных условий не бывает. Любая реклама – это своего рода манипуляция. Ни один человек не хочет, чтобы им кто-то манипулировал. Поэтому единственный, кто будет внимательно изучать ваш макет, – это заказчик.

Информация с него должна считываться моментально. Для ее восприятия должно быть достаточно от 1 до 3 секунд.

Наружная реклама далеко не всегда находится в зоне прямой видимости. Даже если она расположена на прямом участке дороги, у водителя будет всего несколько секунд, чтобы с ней ознакомиться.

Компактность

Носитель может быть огромным, но информация на нем должна быть максимально компактной. Это главная особенность, которой характеризуется наружная реклама.

Абстрактные термины проще всего объяснить на конкретных примерах. Если рекламный макет содержит изображение, оно должно быть максимально простым. Там должны отсутствовать мелкие детали. Если же речь идет о тексте, он должен быть представлен простой и понятной фразой. Пояснениями придется пожертвовать.

Рекомендации:

  • Объем рекламного слогана не должен превышать четырех слов.
  • Длина этих слов также важна: чем они короче и проще, тем лучше.
  • В макете могут присутствовать изображения, но не больше двух.
  • Изображенные формы должны быть простыми.
  • Используйте контрастный однородный фон.

Один контакт

В большинстве случаев наружная реклама рассчитана на то, что потенциальный клиент выйдет на связь с заказчиком. Его цели могут быть разными. В одних случаях ему может потребоваться дополнительная информация. В других он может сразу же захотеть воспользоваться предоставляемой услугой.

Однако очевидно, что водитель не будет возвращаться, чтобы записать адрес, телефон и электронную почту, которые в избытке имеются на промелькнувшем несколько секунд назад постере. Поэтому нужно использовать только один ключевой способ контакта, причем эта информация должна легко запоминаться.


Похожие новости на сайте: