SONY DSCНа протяжении долгих лет сигары являются не просто популярными, но еще и престижными.  В действительно, курение именно сигар – это настоящее искусство, правила которого известны не каждому. 

Следует остановиться на том, как правильно следует курить сигару для получения истинного наслаждения от ее вкуса и запаха. Курение сигар часто сравнивают с китайской чайной церемонией, основной смысл которой состоит в бережном, почтительном отношении к самому себе. Это является целой философией, дверцу которой и стоит сейчас приоткрыть.

Прежде всего, нужно заметить, что доминиканские сигары несравнимы с сигаретами – это вещи абсолютно разные. Цель сигар – получение наслаждения от самого процесса курения и аромата, который сигареты истощают. Сигары доминиканские не курятся «набегу», как привыкли это делать большинство курильщиков в отношении сигарет.

О том, как правильно доминикана сигары купить, написать можно целую книгу. В данном случае учитываются индивидуальные предпочтения людей. После этого сигару нужно уметь правильно обрезать – «избавиться» от шапочки (запечатанного кончика). Следует сказать, что существуют сигары, которые нет необходимости обрезать, так как такие сигары продаются в виде, котором для курения. При наличии желания, можно приобрести готовые сигары.  Нужно иметь в виду, что «закрытая» сигара, в большинстве случаев, скручивается вручную, по этой причине такие сигары в основном обладают высоким качеством. В данном случае все будет зависеть от предпочтений человека. На сегодняшний день продается специальное оборудование, при использовании которого можно очень легко обрезать сигару. Раньше популярной была гильотина, сейчас в основном используются каттеры.

Также особенным является и процесс прикуривания сигары. Первым делом, надо запомнить, что нельзя прикуривать сигару от зажигалки, работающей на основе бензина. Идеальной для прикуривания сигары является свечка, бумага горящая или спичка. Дело здесь заключается в том, что табак, которым заполняют сигару, — очень чувствительный и легко впитывает в себя посторонние запахи. Для тех, кто первый раз решил закурить сигару, рекомендуется использование турбозажигалки, при помощи которой можно легко раскурить сигару.

Если говорить непосредственно о самом процессе курения, то в данном случае отсутствуют какие-то строгие правила. Как отмечают специалисты, настоящее удовольствие получить можно при полном расслаблении, не спеша выкуривая сигару. А как кто будет курить – дело исключительно индивидуальное.


Похожие новости на сайте: