География соревнований по триатлону приобретает максимальный размах. В особенности это заметно в центральном округе. При этом были организованы еще одни состязания, которые состоялись 14.06 неподалеку от городка Зарайска на побережье реки Осетр. Частым участникам соревнований по триатлону прекрасно известно, что начальный взнос варьируется от 500 рублей и неограничен — но в этот раз участникам повезло ограничиться  суммой в 200 рублей.Во всех типичных триатлонных состязаниях спортсмены поэтапно преодолевают бег, велосипед и плаванье. Зарайский триатлон также не стал исключением из правил. Участником нужно было пробежать кросс (4км), проехать велокросс (16км), проплыть плавательного этапа 400 метров. Всех зрителей и спортсменов на подходе к старту зазывали волонтеры. Очень сложно не понять, где именно было организовано соревнование.
Все участники после получения ЦУ от судей направились на старт перед плаваньем. Плавательный этап начался из воды, и как уже было сказано ранее, составлял 400 м. Лидеры сумели преодолеть 1-ый этап немного больше чем за пять минут.

Непосредственно транзитная зона, которая была срублена вручную жердями, предназначенными для велосипедов, составляла две параллельно в отношении друг друга расположенные линии. Зона была рассчитана на определенное количество участников, зарегистрировавшихся заранее. По этой причине в ходе переодевания никто никому по логике вещей не мог помешать. После этого стартовал велокросс. 4 круга протяженностью по 4км каждый с нестандартным рельефом: два подъема по 300 метров на каждой круге, согласно словам участников достаточно сильно вымотали их. Хотя, выбирая удобные мужские и женские велосипеды для соревнований в хорошем магазине спорттоваров, шансы пройти трассу значительно быстрее благодаря отличным характеристикам велосипедов. Правильная спортивная атрибутика и оборудование — отличный шанс на быструю победу, и не только в спорте.

В процессе всего состязания и на финише болельщики обуславливали активную поддержку спортсменов, а ребята из пионерского лагеря «Осетр», который недалеко расположен от места организации соревнований выстроившись в линию весело махали флажками и звучно улюлюкали в тот момент, когда мимо них пробегал/проезжал какой-либо из триатлетов. На практике подобная поддержка обеспечивает достаточно сильную мотивацию, в особенности, когда силы на исходе.

В стартовом городке по достижению финишной отметки можно было отыскать пункт питания – тут участники имели возможность восстановиться после соревнований. В ассортименте: сок, чай, вода, сладкие рулеты, торты, фрукты. По сути, есть из чего выбирать.

После прибытия последних участников, организаторами и судьями было проведено награждение.

В Зарайске приблизительно через месяц планируется провести повтор соревнования по триатлону.


Похожие новости на сайте: