лыжный спорт в россииВ Государственной Думе России начала работу выставка, рассказывающая о лыжном спорте. Приурочена она 120 годовщине этого, популярного среди Россиян, вида зимних соревнований. На выставке продемонстрированы документы, снаряжение и фотоотчёты прошлых лет, медали и кубки, которые наши прославленные мастера завоёвывали на протяжении многих лет в различных соревнованиях.

В открытии праздника приняли участие многие видные представители правительства и в частности: глава ОКР – Жуков. По его словам, что лыжный спорт в России имеет богатую историю и всегда сопровождался чередой значительных побед. Многие прославленные спортсмены оставили свой след в этом виде спорта – Любовь Егорова, Елена Вяльбе, а также Елена Лазутина и множество других известных людей. На зимних олимпийских играх в Сочи наши лыжники на дистанции 50 км показали лучшие результаты, для многих это стало образцом для подражания. А чемпион Олимпиады – Александр Легков давно считается в лыжном спорте легендой.

По мнению президента Олимпийского комитета Александра Жукова, почти во всех видах лыжных соревнований Российские лыжники достигли высоких результатов и продолжают удерживать свои позиции. Вполне успешно развиваются новые виды спорта, такие как: фристайл, сноуборд. У современной молодежи эти разновидности лыжных соревнований приобрели большую популярность. Они уже вошли в различные программы соревнований и стали довольно престижными. Наши спортсмены и в этих, весьма новых видах спорта уже занимают призовые места.

Президент Олимпийского комитета Российской федерации авторитетно заверил, что лыжный спорт в стране всегда был и будет народным. В день проведения соревнований «Лыжня России» тысячи людей выходят на зимние просторы. Такие соревнования, кроме всеобщего празднования, способствуют всеобщему оздоровлению и выявлению новых талантливых лыжников.


Похожие новости на сайте: