45Болельщики потратили немало сил и нервов на групповом этапе Чемпионата мира по хоккею, но такие затраты не стали напрасными — сборная России одержала победу над сборной Австрии.

Было очевидно, что после ошибок и поражений в играх со сборными Финляндии и Франции российская команда не должна расслабляться. Сначала было очевидно то, что наши ребята настроены серьезно, Александр Пережогин уже на второй минуте забил шайбу. Но австрийцы сумели выровнять счет за 15 секунд. Гол Михаэля Раффла был ошеломляющим, следующие две шайбы австрийцы забросили, имея в команде на одного игрока больше.

Когда оставалось полторы минуты до перерыва, Илья Никулин сравнял счет, что было лучшим успокоительным для болельщиков. Когда стартовал второй период, команды снова обменялись голами.

Один из игроков команды, Сергей Соин, поделился своими переживаниями по поводу пропущенных голов и радостью из-за вратаря, сумевшего «подтащить» в третьем периоде.

Успехи австрийцев на этом подошли к концу, к счастью российской стороны. Наши игроки обновили рекорд продуктивности этого чемпионата, забив 2 шайбы до конца второго периода. Благодаря заключительным 20 минутам игры счет стал 8:4.

Хоккей очень зрелищная игра, российская сборная прошла австрийцев. Что же будет дальше, какой прогноз? Вы можете сделать ставки спорт на сайте m.betonmobile.ru. Поддержи свою команду и заработай деньги.

Противник России по первому раунду определится после матча Финляндия – Латвия. В любом случае, наша команда не сможет сыграть с хозяевами турнира из-за игры американцев со словаками, закончившейся счетом 1:4. Согласно регламенту, нашим соперником станет одна из этих команд. Команды США И Словакии были обыграны командой Зинэтулы Билялетдинова.

На четвертьфинале за команду России будут играть Николай Кулемин и Александр Овечкин, освободившиеся из НХЛ. Оба спортсмена смогли завершить состязание за кубок Стэнли в составе клубов, к которым принадлежат.

Овечкин и его клуб «Вашингтон» был побежден в 7-м матче из серии «Рейнджерс». «Торонто» и Кулемин не выдержали натиска «Бостона» и не удержали перевес в три шайбы. Это было поражение со счетом 4:5. Российский тренерский штаб огласит окончательный выбор только завтра, так как только одна фамилия может быть внесена в заявку.


Похожие новости на сайте: