Российская сборная пока находится на второй позиции в медальном зачете ЧМ в Казани. Как известно, 27 июля спортсменам из РФ удалось завоевать очередную награду. В групповых соревнованиях в технической программе в синхронном плавании они получили золотую медаль.

Напомним, что в данный момент в Казани проходят международные соревнования по водным разновидностям спорта. За три дня чемпионата отечественным спортсменам удалось пока завоевать только пять наград, в числе которых три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. Это позволило российской сборной выйти на вторую позицию в итоговом медальном зачете.

В прошлый понедельник россиянам удалось завоевать в групповых соревнованиях в технической программе в синхронном плавании золотую награду. Команда, стававшая чемпионом мира, состоит из 8 спортсменок, в числе которых Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Саша Пацкевич, Гелена Топилина, Анжелика Тиманина, Лена Прокофьева, а также Алла Шишкина и Света Колесниченко. Второе место досталось китаянкам, а третье японкам.

По количеству золотых медалей российскую сборную удалось догнать американцам. Третью наивысшую награду Штатам на дистанции 10 000 м в плавании на открытой воде принес Джордан Вилимовски. Он с отрывом в 12.1 секунды опередил голландца Ферри Вертмана. Замкнул тройку лидеров представитель Греции Спиридон Джианниотис. Что касается российских спортсменов, Кириллу Абросимову досталось 33 место, а Даниилу Серебренникову 43 позиция.

После трех суток соревнований лидером турнира является китайская сборная, список наград которой представлен пятью золотыми, парой серебряных и еще одной бронзовой медалями. В понедельник китайцы пополнили свою коллекцию двумя высшими наградами в турнирах прыгунов. В частности, в прыжках с трамплина высотой 1 м победил Се Сыи. После шести прыжков его результат составил 485.5 балла. На втором месте оказался спортсмен из Украины Илья Кваша, а третью позицию взял американец Майк Хиксон. Российским спортсменам вопреки приложенным усилиям не удалось пробиться в финал.

Вершина славы в одновременных прыжках с вышки высотой 10 м досталась китаянкам Лю Хуэйся и Чэнь Жолинь. На их счету почти 360 баллов. Вторыми оказались представительницы Канады Розелин Филион и Меган Бенфеито. Ну а бронзу завоевала спортсменка из Южной Кореи Сен Нам Хен с напарницей Ким Ун Хен. Российскому дуэту, в состав которого входит Юля Тимошинина и Катя Петухова, досталась 5 позиция.


Похожие новости на сайте: