спорт в россииГлавный тренер по баскетболу российской сборной Евгений Пашутин в своей речи на чемпионате Европы во Франции, где его команда встретилась с болельщиками, сказал, что его подопечные выкладывались на предыдущих турнирах по максимуму и будут также и дальше выкладываться на оставшихся турнирах.

Сама встреча тренеров и команды сборной России с болельщиками, которые специально приехали во Францию для поддержки российской сборной, состоялась в парке города Монпелье, в самом его центре. Этот парк находится не далеко от самого отеля, в котором остановилась команда.

До этого на Евро-2015 российская сборная проиграла в трех матчах группы: сборной Польши со счетом 79:82, сборной Израиля 73:76 и сборной Финляндии 79:81.

Главный тренер сказал, что в следующих играх его сборная будет биться из-за всех сил и обязательно порадует своих болельщиков победой. Также он сказал, что дальше команда будет играть от всего сердца. Силы у команды еще есть, не смотря на то, что они и до этого бились из-за всех своих сил. Поэтому они и дальше будут выкладываться по максимуму – сказал главный тренер.

До окончания своего пребывания во Франции на чемпионате сборной России нужно провести два матча: со сборной Франции и сборной Боснии и Герцеговины, в среду и четверг соответственно. Если сборная России проиграет хотя бы в одном из этих двух матчей, то она полностью лишает себя дальнейшего участия в чемпионате, а также, как следствие, делает невыполнимой цель главного руководства по баскетболу России – выход сборной России в олимпийский турнир.

Сам чемпионат Европы во Франции закончится 20 сентября. И именно по итогам этого чемпионата будут определены бедующие участники Олимпийских игр 2016 в Бразилии в городе Рио-де-Жанейро. Среди них чемпион Европы и второй финалист обеспечат себе путевку на олимпийские игры автоматически, без прохождения отборочного группового турнира.


Похожие новости на сайте: