1Кими Райконен, также известный за свою немногословность как Ледяной человек, всем известный чемпион мира Формулы-1 2007 года, принимая участие в Гран-при Сингапура, опять ощутил на себе последствия травмы, которая была у него в 2001 году. Как известно, на испытательных заездах в сентябре 2001 года во Франции, Кими вылетел с трассы.

В ближайшей больнице 12 лет назад никаких серьезных причин для беспокойства не обнаружили. Но скорей всего все было не так радужно, как сказали врачи, и какие-то нарушения в организме гонщика все же были. Чемпион уже испытывал на себе плачевные последствия давних событий: в 2010 году пилот не смог испытывать раллийный автомобиль, поскольку старая травма вновь дала знать о себе. И если 3 года назад спортсмен не обратил особого внимание на случившееся недомогание, то в этом году всерьез задумался о том, что стоит обратить больше внимания на состояние своего здоровья.

И вот опять в нынешний уик-энд травма напомнила о себе. У гонщика защемило нерв в первый день гоночной сессии. К концу заезда неприятные боли в спине у экс-чемпиона усилились до такой степени, что пришлось воспользоваться услугами физиотерапевта. К счастью, специалист справился со своей работой на «отлично» и команде не пришлось менять финна на резервиста Давиде Вальсекки. В субботу, 21 сентября, Кими Райконен все же принял участие в тренировочной сессии, но из-за проблем со спиной спортсмен не мог полноценно пилотировать, и, к сожалению, сделал не все, что хотел по ходу тренировки.

Боль еще оставалась, поэтому в интервью пилот признался, что доволен уже тем, что сумел квалифицироваться и вряд-ли он мог рассчитывать на более высокий результат.

Тем не менее, чемпион настроен очень решительно и планирует участвовать в воскресной гонке, которая состоится в 16 часов по московскому времени. Невзирая на состояние здоровья и не очень выгодную 13-ю позицию, пилот намерен показать максимальный результат с той стартовой позиции, которую имеет. Как поделился гонщик, между тренировкой и квалификацией, ему удалось добиться некоторого прогресса, поэтому 22 сентября он рассчитывает показать все на что способен.


Похожие новости на сайте: