конькобежный спорт в россииКак заявил президент, все мы восхищаемся командой талантливых мастеров высокого класса, которые блестяще выступали на всех самых престижных турнирах и занимали первые места.

Больше всего в России начал подниматься спорт на коньках, он становится популярным и востребованным. С этими словами выступил президент РФ ко всем участникам и болельщикам на чемпионате мира по конькобежному спорту.

Как опубликовал Владимир Путин, Россия по праву нашла честь у себя начать престижные и уникальные соревнования. В государстве из давних времен был высокий интерес к красивому и динамичному спорту. Мы очень все восхищаемся нашими талантливыми и неповторимыми мастерами спорта, что участвовали в самых престижных соревнованиях мирового масштаба и получали на них золотые награды.

Очень хорошо, что в данное время конькобежный спорт стал прекрасно развиваться и занял лидирующие позиции в области спорта. Все мы занимаемся строительством новых ледовых дворцов, стадионов, и в этот спорт приходят талантливые молодые люди.

Путин был просто уверен, что наши болельщики получат массу удовольствия от просмотра красивого выступления и захватывающего соревнования, которое покажут лучшие спортсмены страны. Мировой уровень проходил в Коломне, начиная с 11 по 14 февраля. Разыгрывали 14 наборов медалей на чемпионате мира, и участвовали 160 спортсменов из 28 стран всей земли.


Похожие новости на сайте: