1365676380Первый матч в паре «Базель» — «Валенсия» завершился уверенной победой швейцарской команды со счетом 3:0 на совершенно пустом стадионе. После игры многие считали, что в этом противостоянии все решено и «Базель» уже одной ногой в полуфинале.

Однако в ответной встрече команд на Месталье испанцам удалось вернуть интригу еще в первом тайме после двух забитых мячей в ворота гостей. Швейцарский коллектив и во втором тайме так ничем интересным не запомнился, а вот футболисты «Валенсии» постоянно давили на соперника. В итоге давление хозяев увенчалось успехом – им снова удалось забить в ворота «Базеля».

Хорошая игра футболистов это не только и не столько удача, сколько ежедневные тренировки и гидролизованный протеин http://healthyhut.com.ua/blog/?p=215 — самая быстро усваиваемая форма протеина для спортсменов, заслужившая любовь и профессионалов спорта и новичков.

На последних минутах встречи испанцы могли забить и победный гол, но удача отвернулась от них – мяч попал в штангу. В первом тайме дополнительного времени полузащитник «Базеля» заработал красную карточку и был удален с поля. Буквально через несколько минут защитник гостей получил вторую желтую карточку за грубое нарушение и «Базель» остался играть вдевятером. Естественно хозяева воспользовались преимуществом и до конца второго овертайма сумели забить еще два гола. В результате с общим счетом 3:5 в полуфинал отправился испанский коллектив.

В ответной встрече «Порту» — «Севилья», испанцам удалось забить быстрый гол и, таким образом, португальская команда лишилась преимущества (напомним, первый матч завершился победой «Порту» 1:0). К середине первого тайма футболисты «Севильи» забили еще два мяча и на перерыв команды уходили со счетом 3:0. Во втором тайме арбитр наказал правого защитника хозяев Коке второй желтой карточкой за грубое нарушение правил. Однако португальцы не только не воспользовались преимуществом, но и пропустили от хозяев гол. Только в компенсированное арбитром время нападающий «Порту» Куарежма отличился шикарным голом, который в этой игре уже ничего не решал. В итоге с общим счетом 2:4 в полуфинал отправились футболисты «Севильи».

Еще один ответный поединок в паре «Лион» — «Ювентус» прошел практически без интриги, поскольку итальянцам удалось забить мяч в самом начале игры. Французский коллектив отыгрался, но для победы в противостоянии ничья их не устраивала. Больше мячей «Лиону» забить не удалось и в результате с общим счетом 1:2 победил «Ювентус».

Что касается последней пары четвертьфинала «АЗ Алкмар» — «Бенфика», то здесь ответный поединок проходил в более спокойной атмосфере. На выезде португальцы забили один гол и без особого труда разобрались с оппонентом на родном стадионе. В итоге со счетом 0:3 футболисты «Бенфики» выходят в полуфинал Лиги Европы.