27Дан Петреску и его подопечные не смогли переиграть «Волгу» и в итоге остались на седьмом месте чемпионата.

В заключительном туре премьер лиги на стадионе «Арена Химки» «Динамо», не сумев обыграть «Волгу», в очередной раз осталось без еврокубков. После неожиданного провала во Владикавказе матч в Химках должен был стать квинтэссенцией всего чемпионата, «Динамо» борется за участие в еврокубках, а нижегородцы за выживание. Победив «Волгу» хозяева обеспечивали себе место в еврокубках, даже несмотря на равенство очков с «Рубином» динамовцы имели преимущество по личным встречам.

Перед игрой Дан Петреску столкнулся с кадровыми проблемами, из-за дисквалификации игру пропускали четыре игрока основного состава — Джуджак, Кокорин и Гранат с Уилкширом. Нельзя не упомянуть, что именно нижегородцы, в первом туре нынешнего чемпионата, обыграли москвичей, тогда ещё во главе с Сергеем Силкиным, со счётом 0:1,тем самым обеспечив «Динамо» ужасный старт в первенстве.

«Динамо» показывает не впечатляющую игру последнее время, но это спорт, здесь победитель получает все. Если вы любите спорт, тогда не хотели бы вы начать с йоги? Фитнес клуб «NEWTONE» и начальная йога, приглашают вас войти в ряды семьи. Также в клубе есть  5-ть разных студий: Студия Mind&Body, Студия групповых занятий, Студия Бокса, Студия GYM и Детская студия — реальный институт фитнеса. В клубе все располагает для комфортного занятия спортом, начиная от комфортной парковки, заканчивая профессиональным уровнем обслуживания.

С первых же минут хозяева пытались оказывать давление и обозначить своё преимущество, однако атаки не доводились до логического завершения, действия футболистов редко доходили до ударов. «Волга» же отсиживалась в обороне, надеясь на быстрые контратаки, которые временами заставляли напрячься вратаря Антона Шунина.

Но как бы это странно не звучало, в очередной раз самым активным на поле был Дан Петреску. Нервы у наставника не выдержали ещё в первом тайме. После нарушения в центре поля румынский специалист «Динамо» высказался в сторону арбитра, за что получил красную карточку.

Атаковали хозяева, а к голу были ближе гости. Великолепный обводящий удар исполнил Руслан Аджинджал, но мяч попал в каркас динамовских ворот.

Вторая половина началась как и первая с атак хозяев. Кевин Кураньи имел отличный шанс после прострела Нобоа, но отправил снаряд мимо ворот, а ближе к концу встречи получив травму, покинул поле.

На 75 минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Но Шота Бибилов, оступившись, послал мяч выше перекладины.

Матч закончился нулевой ничьёй!

Итог: «Динамо» на седьмом месте. В Лигу Европы попали «Спартак», «Кубань», «Рубин».