легкоатлетыЛегкоатлетам, которые выступали на мировом чемпионате под нейтральным в этот раз  флагом, не заплатили деньги, которые должны были за участие. Больше того, заслуженный тренер Российской федерации  Евгений Загорулько отметил, что даже расходы за бронирование номеров, еду  спортсменов и их перелет на самолете не оплачены по сей день.

Евгений Загорулько также отметил, что существуют проблемы по оплате русских  легкоатлетов в Лондоне на мировом чемпионате за 2017 год.

Как утверждают знатоки в этой области, центр спортивной подготовки не имеет  возможности покрыть траты за гостиницу и билеты, за авиаперелет тренерам. А также оплатить  законные  деньги за участие в этом турнире спортсменам, которые занимаются легкой атлетикой.

Центр Спортивной Подготовки не хочет давать какие-либо комментарии по этой ситуации. Но один из источников средств массовой информации заявил, что организация на самом деле на данное время испытывает трудности в плане финансов.

Дмитрий Шляхин, президент российской федерации по атлетике, объявил, что  спортсменам в обязательном порядке будут выплачены все деньги, которые им полагаются, за то, что они выступали в чемпионате мира по легкой атлетике с нейтральным флагом. Это произойдет сразу после того, как будут урегулированы все законодательные нюансы с  Министерством Спорта России. Правда, время решения этого вопроса он назвать в настоящий момент был не готов.

Министр спорта России, Павел Колобков, рассказал о том, что их организация также не  останется в стороне, и будет принимать участие в решении данной ситуации.

Когда проходил чемпионат мира в Лондоне, спортсмены, которые принимали  участие на нем под нейтральным в этот раз флагом, заработали 6 медалей: 5 серебряных и 1 золотую. Также нужно отметить, что на прошлом чемпионате мира сборная России была во всем составе, это 87 спортсменов, и забрала только 4 награды. Две из них были высшие.

С нейтральным в этот раз флагом спортсмены вынуждены были выступать из-за того, что на Российскую федерацию были наложены штрафные санкции. Более того, кодекс ИААФ, который был издан незадолго до чемпионата, запрещает спортсменам и тем  людям, которые их сопровождают, на все время проведения турнира демонстрировать флаг, герб, национальные цвета, любую государственную символику и даже название страны  Россия на любом языке мира.


Похожие новости на сайте: