788278Команда болельщиков питерского футбольного клуба выступила с жесткой критикой по адресу любимого недавно клуба. По заявлениям фанатов, нынешнее состояние команды – настоящий позор Санкт-Петербурга и всей России. На официальном сайте болельщиков команды можно прочесть заявление примерно следующего содержания: « Мы хотим выразить глубокие извинения всем жителям Петербурга , а также всем истинным любителям отечественного футбола за нашу команду. За предательскую сущность, отвратительную и слабовольную игру тщеславных самовлюбленных игроков. За тренерский состав, потерявший контроль над ведением игры команды, у которого всегда, на любой случай, имеется в запасе несколько заготовленных отговорок. Полностью за клуб, который в случае поражения всю вину научился перекладывать на своих верных болельщиков, и это все для того, чтобы обойти очевидный уже для всех конфликт внутри самой футбольной команды. Такой «Зенит» является не только позором одного региона, но и всей России.

Объединение болельщиков осуждает и действия некоторых поклонников за неадекватное поведение на выездном матче Лиги Чемпионов с венской «Аустрией». На заключительном матче группового этапа, некоторые поклонники бросали пиротехнику в семейный сектор австрийцев. Такие поступки приводят к дискредитации всего фанатского  движения и не могут быть ничем оправданы.zenit_piter-1366x768

Матч между «Аустрией» и «Зенитом» закончился не только позорным поражением российской команды, но еще и был омрачен бессовестным и вызывающим поведением наших болельщиков на трибунах стадиона Вены. Главный арбитр, чтобы унять беспорядки, останавливал игру на несколько минут. Матч был остановлен  сразу после беспорядков. Делегат УЕФА выразил мнение, что при повторении подобного безобразия игра вообще может быть остановлена. По окончании матча тренер команды  Лучано Спаллетти  окрестил фанатов своей команды «врагами».

Итальянский тренер нашей команды высказал обращение, что он и команда не хотят видеть своих болельщиков в таком виде. Если они приехали устроить на матче беспорядки, то лучше бы они сидели дома. В ответ фанаты объяснили свое поведение неудовлетворительной игрой команды на всех последних матчах сезона. Из девяти прошедших матчей «Зенит» одержал только одну победу – над  командой «Урал» из Екатеринбурга. За прошедшие два месяца «сине-бело-голубые» с сенсационным треском вылетели из Кубка России, проиграв ФК «Тюмень», потерпели два подряд поражения со «Спартаком» и «Ростовом», дама вничью сыграли с командами «Амкар» и «Терек». На розыгрыше «Лиги чемпионов» «Зенит» сыграл вничью с командами «Порту» и «Атлетико» и позорно проиграл венской команде.

Если  верить информации  из разных СМИ, внутри  футбольной команды «Зенит» разрозненная атмосфера. У главного тренера команды натянутые отношения с большинством российских игроков. Футболисты открыто заявляют, что тренер потерял контроль над коллективом и выражают ему недовольство.


Похожие новости на сайте: