По сообщениям СМИ, ссылающихся на свои достоверные источники, итальянский футбольный тренер Фабио Капелло, возглавляющий сборную России, отправлен в отставку. В РФС комментировать информацию отказались. По сообщениям источников, итальянский тренер сборной команды России по футболу отправлен в отставку.

По той же информации об отставке тренера национальной команды объявит исполняющий обязанности руководителя Российского футбольного союза Никита Симонян. Ожидается, что Капелло и РФС расторгнут контракт путем заключения дополнительного соглашения. Действующий договор рассчитан до окончания мирового первенства 2018 года, а сумма неустойки по нему составляет немалые 21,6 миллиона евро. На сегодняшний день сторона по договору с итальянцем – Российский футбольный союз имеет перед тренером задолженность по зарплате за 2 месяца.

Из просачивающейся из некоторых СМИ информации следует, что итоговая неустойка за досрочное расторжение действующего контракта может составить по договоренности сторон 18 миллионов евро. Уже называются имена возможные преемников Капелло. Среди них СМИ выделяют главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого и отлично зарекомендовавшего себя в «Краснодаре» Олега Кононова. В РФС эту информацию комментировать также отказались. Бывший президент РФС Николай

Толстых от комментариев поп поводу отставки итальянца также отказался. Секретарь РФС Анатолий Воробьев причины аналогичного решения объяснил отсутствием официальной информации по данному вопросу, но при этом отметил, что итоговое решение – в любом случае за президентом РФС либо лица, его замещающего. Воробьев рассказал также, что исполкомом РФС принято решение об обязательном согласовании с бюро исполкома всех сделок, сумма которых превышает 10 миллионов рублей. Ближайший исполком запланирован на 24 июня. РБК, близкий к сборной России, убежден, что это пока всего лишь слухи и вопрос будет обсуждаться именно на исполкоме.

Как заявил член исполкома РФС, президент РЖД Владимир Якунин, на сегодняшний день вопрос об отставке тренера национальной команды на исполкоме не поднимался и не рассматривался. В прошедший вторник министр спорта российского правительства Виталий Мутко заявил, что решение по дальнейшей судьбе Фабио Капелло уже принято. По его же словам, все нюансы с итальянским специалистом будут уточнены к концу этого месяца.


Похожие новости на сайте: