57В этом году состоится международный турнир, который проводит Международная федерация компьютерного спорта уже в 5-й раз. С 2011 года названный «Чемпионат мира по компьютерному спорту».

Наши спортсмены завоевали две медали:
Первое место в турнире среди девушек по Tekken Tag Tournament 2 заняла 21-летняя мосвичка Анна-София Дегай.

Бронзу в чемпионате по StarCraft 2 завоевал лучший из киберспортсменов в России — Артём Авраменко.
В турнирной таблице Чемпионата Россия, в командном зачете заняла пятое место. Призовые места завоевали, соответственно: Корея, Австрия, Румыния и Тайвань.

Посетите сайт gametarget.ru, новые захватывающие онлайн игры которые не оставят без внимания самого заядлого игромана. Лучшие онлайн стратегии для вас, окунитесь в игровой мир и поучаствуйте в сражениях, побеждайте и получайте удовольствие. Онлайн игры-это всегда веселое время и масса позитивных эмоций, а так же отличный отдых.

В первую десятку лучших команд также попала сборная команда Казахстана, которая заняла девятое место в общем зачете.

Члены ИеСФ (национальные федерации-42 государства) отбирают виды программы ЧМ. Также немаловажную роль при подведении итогов голосования играют переговоры с обладателями прав на соответствующие компьютерные игры.

На Чемпионате мира 2013 года по кибер спорту в данный момент пока выбраны 2-е дисциплины:

League of Legends 5×5

Alliance of Valiant Arms 5×5

В том году на этапе A.V.A 5×5 в этих компьютерных играх были проведены предварительные континентальные этапы. Насчет 2013 года пока сведений нет. Возможно все спортсмены без исключений будут участвовать сразу в финале

Национальные федерации заявили наиболее популярные дисциплины:Need for Speed, Tekken Tag Tournament 2, FIFA 13, StarCraft 2. В настоящий момент судьба этих дисциплин решается. И еще практически решен вопрос с ТТТ2 в положительную сторону в противоположность StarCraft . В этот раз, к сожалению, действительно может отсутствовать в окончательном списке.

Руководство представителей национальных организация компьютерного спорта (ИеСФ) прилагает все усилия для того, чтобы расширить список видов программ, по сравнению с прошлыми годами. Представить как можно больше жанров для того, чтобы в ЧМ смогло принять участие максимальное количество стран.


Похожие новости на сайте: